ПРАВО.ru
Новости
20 января 2015, 13:21

Руководитель ФАС получил заместителя, прошедшего школу Генштаба

Руководитель ФАС получил заместителя, прошедшего школу Генштаба
Фото с сайта рособоронзаказ.рф

Новый, седьмой по счету, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России назначен распоряжением Правительства РФ – им стал бывший врио директора Федеральной службы по оборонному заказу действительный государственный советник РФ 3-го класса 42-летний Даниил Фесюк, сообщается на сайте кабмина.

Фесюк Даниил Валерьевич родился 8 февраля 1972 года в Туле. В 1994 году окончил Военный инженерный строительный институт Санкт-Петербурга по специальности промышленное и гражданское строительство. В 2003 году – Российскую академию госслужбы при Президенте РФ по специальности государственное и муниципальное управление. В 1994–2005 годах служил в Вооруженных силах, в том числе более пяти лет в Генеральном штабе ВС РФ.

В 2005–2012 годы Фесюк занимал должность начальника управления Федеральной службы по оборонному заказу. В ноябре 2012 года назначен заместителем директора Федеральной службы по оборонному заказу. С 14 июля того же года занимал в этом ведомстве должность врио директора. Уже в сентябре Рособоронзаказ был ликвидирован указом Президента РФ.

По информации официального сайта ФАС, до этого назначения в ведомстве было шесть заместителей руководителя. Основная часть руководителей управлений и отделов службы имеет возраст от 27 до 35 лет.