ПРАВО.ru
Новости
22 января 2015, 12:51

Осуждены двое заключенных, сбежавшие из изолятора, вырвав решетку в камере

Осуждены двое заключенных, сбежавшие из изолятора, вырвав решетку в камере
Фото с сайта www.inloughborough.com

В Кемеровской области вынесен приговор арестантам, сбежавшим из изолятора временного содержания, расшатав решетку своей камеры, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Таштагольский городской суд признал двоих молодых людей виновными по ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в октябре 2014 года двое мужчин, находившихся под арестом за насильственные действия сексуального характера, содержались в камере ИВС города Таштагола. Утром один из них расшатал и вырвал металлическую решетку и часть прутьев из оконного проема. Второй, развернув камеру наблюдения, ограничил ее обзор. Ночью молодые люди открыли окно и сбежали из изолятора. Однако уже на следующий день они были задержаны полицейскими в поселке Чугунаш Таштагольского района.

Оба беглеца полностью признали свою вину, дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил два года лишения свободы каждому. Кроме того, им частично присоединено наказание по предыдущему приговору за насильственные действия сексуального характера и окончательно назначено по 5 лет и 6 месяцев колонии общего режима.