ПРАВО.ru
Новости
23 января 2015, 12:12

Наказан чиновник, взявший на работу двух юрисконсультов подмосковной колонии

Наказан чиновник, взявший на работу двух юрисконсультов подмосковной колонии
Фото с сайта www.rostov.aif.ru

В Московской области прокуратура добилась наказания муниципального чиновника, принявшего не работы двух бывших юристов исправительной колонии, своевременно не оповестив их прежнего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратурой были выявлены нарушения закона при трудоустройстве бывших сотрудников исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области в администрацию городского поселения Белоомут Луховицкого района.

Так, старший юрисконсульт юридической группы колонии был назначен на должность помощника главы городского поселения. Однако руководство органа местного самоуправления направило предыдущему работодателю уведомление о приеме его на работу с нарушением установленного 10-дневного срока, а подпись работодателя в уведомлении не была заверена печатью.

Аналогичные нарушения были установлены при приеме на работу бывшего юрисконсульта юридической группы ИК-6, которая была назначена на должность главного специалиста отдела договорно-закупочных отношений и градостроительства администрации Белоомута.

По результатам проверки прокуратура внесла главе городского поселения Белоомут представление об устранении нарушений закона. В настоящее время, как отмечается в сообщении, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.