ПРАВО.ru
Новости
23 января 2015, 14:53

Замглавы управления Росприроднадзора при задержании с миллионной взяткой выбрасывал деньги в окно

Замглавы управления Росприроднадзора при задержании с миллионной взяткой выбрасывал деньги в окно
Фото Право.Ru

В Москве задержан заместитель начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, получивший крупную мзду от представителя нефтяной фирмы за успешное прохождение госэкспертизы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

В УЭБиПК ГУ МВД России по Москве обратился предприниматель, заявивший, что замруководителя управления Росприроднадзора требует от него 1 млн руб. за положительное заключение по результатам экологической госэкспертизы одного из проектов нефтяной компании.

В ходе проверки полученной информации установлено, что чиновник намеренно ввел бизнесмена в заблуждение по поводу своих возможностей. Он сообщил, что комиссия не удовлетворена представленными компанией заявителя исправлениями, и для решения вопроса необходимо заплатить 1 млн руб. За эту сумму замглавы управления пообещал повлиять на результаты экспертизы, при этом, как отмечается в сообщении, он не обладал такими полномочиями.

21 января на встрече, проходившей под контролем оперативников, сотрудник Росприроднадзора после получения денег был задержан. По данным MК.ru, он попытался избавиться от конвертов с деньгами – часть из них вылетела на улицу из окна, другая – рассыпалась по полу кабинета. В настоящее время все материалы переданы в органы следствия.