ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2015, 12:40

Осужден муж, не выпускавший супругу из дома

Осужден муж, не выпускавший супругу из дома

В Башкирии вынесен приговор мужчине, который, отыскав сбежавшую от него с детьми супругу, несколько дней продержал их взаперти в квартире своей матери, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

38-летний житель Уфы признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 

Установлено, что вечером 23 апреля 2014 года мужчина насильно забрал свою жену с детьми из квартиры ее подруги, где она пряталась из-за постоянного домашнего насилия. Глава семьи привез их в квартиру своей матери, где запер на сутки, забрав ключи и мобильные телефоны. В течение этого времени он периодически избивал супругу.

В дальнейшем мужчина, свозив жену и детей в гости к своему брату, вновь на сутки заточил их в квартире матери. На второй день, находясь в нетрезвом виде, злоумышленник уснул, а его супруга нашла ключи и сбежала из квартиры вместе с детьми. Семейная пара еще до вынесения приговора расторгла брак в судебном порядке.

Суд, с учетом ранее имевшейся у мужчины судимости за незаконный оборот наркотиков, назначил ему три с половиной года колонии общего режима.