ПРАВО.ru
Новости
9 февраля 2015, 21:19

Бутырский зампрокурора выиграл чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу

Бутырский зампрокурора выиграл чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу
Фото с сайта www.mosproc.ru

Заместитель Бутырского межрайонного прокурора Москвы младший советник юстиции 31-летний к. ю. н. Арсен Шапиев выиграл открытый чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Соревнования прошли в январе в Лиссабоне. В них приняли участие более 2500 спортсменов, и только четыре россиянина смогли стать золотыми призерами. За звание чемпиона в весовой категории 94 кг по олимпийской системе состязались 28 участников. Двух соперников Шапиев победил досрочно, еще двух – со счетом 14:0 и 2:0.

По информации прокуратуры, Шапиев увлекся восточным боевым искусством лишь в 24 года. Однако это уже вторая золотая медаль, выигранная им на чемпионате Европы по бразильскому джиу-джитсу. Он также является чемпионом России, многократным призером открытых турниров Украины и Казахстана.

Арсен Шапиев окончил с красным дипломом Дагестанский государственный университет, является кандидатом юридических наук. Более 10 лет служит в органах прокуратуры Москвы. В 2004 году был принят на должность помощника Преображенского межрайонного прокурора, три года работал в следствии, а с 2008 года – в аппарате прокуратуры Москвы, в управлении по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции.