ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2015, 16:07

Полиция ищет водителя, вместе с приятелями избившего активистов "СтопХама", преградивших ему дорогу

Полиция ищет водителя, вместе с приятелями избившего активистов "СтопХама", преградивших ему дорогу
Фото с сайта hungryshark.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту жесткого избиения четырех активистов "СтопХама", которые отчитали водителя за езду по тротуару.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти, дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным полиции, 10 февраля активисты общественного движения "СтопХам", известного борьбой с нарушениями правил дорожного движения, попытались остановить автомобиль, который ехал по тротуару на Дачном проспекте. Водитель вышел из салона, начал угрожать молодым людям. Спустя 10 минут подошли еще несколько молодых людей – его знакомых. Началась ссора, которая переросла в драку.

В результате пострадали четыре активиста, в числе которых 20-летняя девушка. У них зафиксированы ушибы и черепно-мозговые травмы. Также у всех – ожоги глаз, потому что нападавшие применили перцовый газ. У одного из пострадавших сломаны ребра. Кроме того, у активистов украли видеокамеру и телефон, еще один мобильный аппарат разбили.

Группа молодых людей и водитель автомобиля с места происшествия скрылись. В настоящее время полиция устанавливает их личности.