ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2015, 14:57

Полиция проверяет гибель еще одной задержанной пенсионерки на допросе у следователя

Полиция проверяет гибель еще одной задержанной пенсионерки на допросе у следователя

В Алтайском крае проводится служебная проверка по факту смерти в отделе полиции пожилой женщины, задержанной по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

11 февраля в отдел полиции "Приобский" МУ МВД России "Бийское" была доставлена 61-летняя женщина, заподозренная в мошенничестве.

В кабинете следователя пенсионерке стало плохо. Сотрудники полиции вызвали бригаду медиков и стали оказывать первую медицинскую помощь, однако женщина скончалась до приезда врачей.

По факту смерти задержанной пожилой женщины начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям дежурного наряда.

Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвала смерть 81-летней блокадницы в отделе полиции Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Полицейские доставили ее из магазина торговой сети "Магнит" по подозрению в хищении трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, пенсионерка скончалась от сердечной недостаточности. По информации прокуратуры Петербурга, женщина была готова заплатить, но ее не стали слушать. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).