ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2015, 18:12

УВД по ЗАО Москвы, чей экс-глава арестован за вымогательство, усилили руководством соседнего округа

УВД по ЗАО Москвы, чей экс-глава арестован за вымогательство, усилили руководством соседнего округа
Два месяца назад экс-глава УВД по ЗАО Владимир Рожков ушел в отставку после возбуждения уголовного дела в отношении подчиненных Фото с сайта www.lipetskmedia.ru

Приказом Главного управления МВД по Москве назначены двое заместителей начальника управления внутренних дел по Западному административному округу, экс-руководитель которого Владимир Рожков был арестован в пятницу по делу о вымогательстве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице, замруководителями УВД по ЗАО – начальниками полиции стали полковник полиции Игорь Петухов и полковник внутренней службы Марат Мустафаев, ранее занимавшие аналогичные должности в Юго-Западном административном округе. На их место назначен полковник полиции Александр Рунов – бывший замначальника УВД по Зеленоградскому округу Москвы.

Напомним, 13 февраля Басманный районный суд арестовал бывшего начальника управления внутренних дел по Западному административному округу Владимира Рожкова по уголовному делу, возбужденному по ст. 163 УК РФ (вымогательство). Два месяца назад Рожков ушел в отставку после возбуждения уголовного дела в отношении подчиненных, чья вечеринка в проверяемом интим-салоне была записана на скрытую камеру (подробнее читайте "Право.Ru" здесь).