ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2015, 19:08

Суд с подачи коммунальщиков обязал семью убрать с крыши дома уложенный ею газон и лестницу к нему

Суд с подачи коммунальщиков обязал семью убрать с крыши дома уложенный ею газон и лестницу к нему
Фото с сайта of-stroy.ru

В Пензенской области суды по иску управляющей компании обязали убрать с кровли дома искусственный газон, который был уложен владельцами одной из квартир без согласования с другими собственниками, сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

В Ленинский районный суд Пензы обратилось ООО "Управляющая компания "Твой дом" к иском к двоим жильцам многоквартирного дома на улице Пушкина о приведении общего имущества в исходное состояние.

Согласно иску, ответчики оборудовали выход на кровлю первого подъезда с балкона своей квартиры. На участке кровли, площадью около 200 м2. они возвели металлическое ограждение по периметру и уложили искусственный рулонный газон. При этом общее собрание собственников не давало разрешения на использование кровли. Коммунальщики отправили семье претензию с требованием предоставить разрешение или снести постройку, однако те ответили отказом.

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил иск управляющей компании и обязал ответчиков ликвидировать выход на кровлю, демонтировать ограждение и убрать газон. Ответчики подали апелляционную жалобу, однако Пензенский облсуд оставил ее без удовлетворения.