ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2015, 20:42

Сотрудник аэропорта Пулково оштрафован за голое дефиле через металлодетектор, взорвавшее интернет

Сотрудник аэропорта Пулково оштрафован за голое дефиле через металлодетектор, взорвавшее интернет

В Санкт-Петербурге к административной ответственности привлечен работник аэропорта Пулково, который из-за просьбы охраны пройти досмотр через рамку металлоискателя демонстративно снял с себя всю одежду, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции организовали проверку размещенного 11 февраля на YouTube видеоролика, на котором сотрудник аэропорта Пулково (по информации портала "Фонтанка.ru", работающий в IT-отделе 31-летний Георгий Мякинкин) полностью разделся при прохождении предварительного досмотра в Централизованном пассажирском терминале. Минутная запись стремительно набрала большое количество просмотров интернет-пользователей.

Как уточняет сайт "Санкт-Петерург.ru", сотрудник забыл ключи от дома в офисе и вернулся, чтобы их забрать, однако охрана отказалась пропускать его без досмотра. В ответ на это мужчина демонстративно разделся догола, сняв даже часы, и прошел через рамку металлоискателя.

В результате проверки в отношении сотрудника аэропорта, который, как отмечается в сообщении, своим внешним видом выразил явное неуважение к обществу, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В настоящее время Георгию Мякинкину назначен штраф в размере 500 руб.