ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2015, 20:46

Суд просят назначить фигурантке дела, избившей следователя на допросе, принудительное лечение

Суд просят назначить фигурантке дела, избившей следователя на допросе, принудительное лечение
Фото с сайта www.pro-goroda.ru

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела молодой женщины, которая напала на следователя в ее кабинете, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

30-летняя жительница Ульяновска обвиняется в совершении преступлений ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя).

Согласно материалам дела, 19 декабря 2013 года женщина в магазине "Таис" Ульяновска напала с ножом на свою знакомую и нанесла ей несколько ран на лице. Будучи привлеченной к уголовной ответственности за это и находясь в служебном кабинете в отделе полиции по Засвияжскому району, во время проведения следственного действия она напала и избила следователя полиции, в производстве которой находилось ее уголовное дело.

Проведенной в ходе расследования судебно-психиатрической экспертизой женщина признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении. В ближайшее время ее уголовное дело будет направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.