ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2015, 16:55

Арестованы организаторы пирамиды "Роял Финанс Групп", принимавшие вклады под 16 % в месяц

Арестованы организаторы пирамиды "Роял Финанс Групп", принимавшие вклады под 16 % в месяц

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении организаторов "финансовой пирамиды", которые принимали от жителей столицы вклады, обещая им 16 % дохода в месяц, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что члены группы арендовали офис на Садовой-Черногрязской улице. Они разместили рекламу в СМИ от имени ООО "Роял Финанс Групп", в которой обещали ежемесячный доход до 16 % от внесенной вкладчика суммы. Злоумышленники представляли ложные сведения о деятельности компании, ее активах, а также финансовой и налоговой отчетности.

При этом ООО "Роял Финанс Групп" не вело какой-либо инвестиционной деятельности, и средств на его расчетные счета не поступало. У компании не было в штате сотрудников, ее генеральный директор является номинальным и к финансово-хозяйственной деятельности отношения не имела.

В феврале сотрудники полиции в офисе организации задержали троих подозреваемых при получении ими от москвича "вклада" в размере 1,1 млн. руб.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой). Басманный районный суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.