ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2015, 16:38

Сергей Безруков заключил мировое соглашение по 6-миллионному иску за сюжет на "России 1"

Сергей Безруков заключил мировое соглашение по 6-миллионному иску за сюжет на "России 1"
Фото с сайта www.russianlook.com

Савеловский районный суд Москвы сегодня утвердил мировое соглашение между Сергеем Безруковым и компанией ВГТРК, показавшей телесюжет, в котором, по мнению актера, содержалась слишком личная информация о нем, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в суде.

Поводом для судебного спора послужила передача, вышедшая 21 октября 2014 года на телеканале "Россия 1", в которой был показан сюжет об артисте. Безруков посчитал, что телерадиокомпания вмешалась в его частную жизнь, без разрешения разгласив личную информацию, а также использовав его изображения.

В качестве компенсации морального вреда артист в судебном порядке потребовал от ВГТРК 3 млн руб. и такую же сумму – за несанкционированную трансляцию его изображений.

По данным ТАСС, судья Борис Удов прекратил судебное разбирательство по ходатайству представителя Безрукова. Условия мирового соглашения, к которому пришли стороны, не разглашаются – оно было подписано конфиденциально.

Это не первый случай подачи актером исков к средствам массовой информации. В ноябре минувшего года Савеловский суд взыскал с "Экспресс-газеты" и медиахолдинга "News Media" в пользу Безрукова 330 000 руб. в качестве компенсации за использование его семейных фотографий и распространение порочащих сведений. Спустя месяц Измайловский суд Москвы обязал издательский дом "Собеседник" выплатить артисту 250 000 руб. по иску о неприкосновенности частной жизни.