ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2015, 17:26

Замглавы отдела министерства уволен за поддельный диплом юрфака

Замглавы отдела министерства уволен за поддельный диплом юрфака
Фото www.uralpolit.ru

В Волгоградской области от занимаемой должности освобожден руководящий чиновник регионального Минприроды, устроившийся на работу по поддельному документу о юридическом образовании, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе организованной прокуратурой Волгоградской области проверки выяснилось, что заместитель начальника одного из отделов регионального Министерства природных ресурсов и экологии Николай Величко при поступлении на госслужбу предъявил диплом о высшем юридическом образовании.

Вместе с тем было установлено, что документ получен чиновником с нарушениями закона "Об образовании". По иску прокуратуры суд признал диплом юрфака недействительным. Кроме того, ранее проведенной кадровой службой министерства проверкой выявлено сокрытие Величко при декларировании доходов нескольких принадлежащих ему объектов недвижимости, банковских счетов и крупных займов.

По материалам проверки, направленным губернатору Волгоградской области, с учетом предыдущих нарушений законодательства о госслужбе Николай Величко освобожден от занимаемой должности.