ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2015, 13:30

Правительство упростило схему выплат по ОСАГО

Правительство упростило схему выплат по ОСАГО
Фото с сайта etalonpolis.ru

Правительство РФ утвердило упрощенную и оперативную схему страховых выплат по ОСАГО гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба кабмина.

Теперь гражданам не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить по договору ОСАГО понесенные на лечение расходы. Страховая выплата за причинение вреда здоровью будет произведена страховщиком по нормативам на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП.

При этом, если потерпевшему будут установлены более серьезные характер и степень повреждения здоровья, инвалидность либо расходы на лечение превысят размер ранее произведенной страховой выплаты за причинение вреда здоровью, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы, размер которой с 1 апреля 2015 года составит 500 000 руб.

С текстом постановления Правительства РФ от 21 февраля 2015 года № 150 "О внесении изменений в Правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" можно ознакомиться здесь.