ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2015, 16:57

Судят начальника ОБЭП, три года заправлявшего машину бесплатно на АЗС "дочки" "Татнефти"

Судят начальника ОБЭП, три года заправлявшего машину бесплатно на АЗС "дочки" "Татнефти"

В Архангельской области перед судом предстанет экс-глава ОБЭП Северодвинска, получивший взятку в виде топливной карты, которой расплачивался за бензин на сумму свыше 350 000 руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Бывший начальник ОБЭП КМ УВД Северодвинска Юрий Кузнецов обвиняется по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Второй фигурант дела, директор Архангельского филиала ООО "Татнефть-АЗС-Запад" Василий Овчинников, обвиняется по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в 2011 году Кузнецов в рамках оперативных мероприятий выявил нарушения, допущенные АЗС Архангельского филиала ООО "Татнефть-АЗС-Запад". За непривлечение к административной ответственности он получил от директора филиала компании, действовавшего через посредника, топливную карту. На ней был установлен лимит заправки топлива в количестве 300 литров в месяц.

В период с 2011 по 2014 год Кузнецов систематически распоряжался картой. Как считают следователи, он безвозмездно получил топливо на сумму свыше 350 000 руб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.