ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2015, 13:04

Возбуждены два дела на юриста, не выполнившую обязательств на 1,3 млн руб.

Возбуждены два дела на юриста, не выполнившую обязательств на 1,3 млн руб.
Фото с сайта www.kommersant.ru

В Коми возбуждены уголовные дела в отношении юриста, которая под предлогом оказания юридических услуг похитила у приятеля и клиентки 1,3 млн руб., сообщает пресс-служба МВД по республике.

Жительница Сыктывкара, уже осужденная по ст. 159 УК РФ (мошенничество), подозревается в совершении еще двух преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Согласно материалам дела, в 2012 году женщина, оказывая юридические услуги, предложила своему другу приобрести с аукциона автомобиль Ford Focus за 235 700 руб. Мужчина согласился и перечислил юристу необходимую сумму. Затем он передал ей еще 55 900 руб. на судебные расходы и оплату госпошлины. Однако взятых на себя обязательств юрист не выполнила, присвоив полученные деньги.

Кроме того, в 2014 году женщина заключила с одной из жительниц Сыктывкара договоры на оказание юридических услуг, под предлогом выполнения которых, как отмечают в полиции, похитила более 1 млн руб.

По мнению правоохранителей, в ходе расследования этих уголовных дел будут установлены и другие граждане, пострадавшие от действий женщины.