ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2015, 16:35

Возбуждено дело на мужчину, который похитил тещу в надежде вернуть супругу

Возбуждено дело на мужчину, который похитил тещу в надежде вернуть супругу
Фото с сайта www.legalneed.ru

В Ярославской области возбуждено уголовное дело на местного жителя, который взял в заложники тещу и запер ее в своей квартире, пытаясь вернуть ушедшую из дома жену, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летний местный житель подозревается в совершении преступления по пп. "в", "г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)

По версии следствия, вечером 27 февраля 2015 года подозреваемый пытался найти свою жену, которая ушла из семьи. Он на такси приехал к дому своей 60-летней тещи в деревне Борисовское Большесельского района. Не обнаружив супруги в квартире, он напал на тещу и избил ее. Угрожая ножом, мужчина вывел пенсионерку на улицу и насильно затолкал ее в такси.

Когда супруг дозвонился до своей половины, он потребовал у женщину вернуться в семью, угрожая применить насилие к ее матери. Приехав в Дзержинский район Ярославля, зять завел пенсионерку в свою квартиру, закрыл дверь на ключ и уехал на встречу с женой. Там его задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В суд направлено ходатайство следователя об избрании зятю-похитителю меры пресечения в виде заключения под стражу.