ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2015, 19:32

СКР проверяет смерть водителя, подравшегося с автоинспекторами

СКР проверяет смерть водителя, подравшегося с автоинспекторами
Фото Право.Ru

В Воронежской области проводится проверка по факту смерти водителя, который после задержания сотрудниками полиции, скончался в патрульной машине, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, около полуночи 1 марта 2015 года сотрудниками ГИБДД на Воронежском шоссе Нововоронежа остановили автомобиль остановлен автомобиль Volkswagen Transporter за совершение административного правонарушения. За рулем находился 45-летний мужчина. По требованию сотрудников ДПС водитель вышел из автомобиля. Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина отказался предъявить документы и пройти освидетельствование на предмет опьянения, после чего оказал сопротивление инспекторам ДПС, причинив им телесные повреждения.

На место происшествия прибыл второй экипаж ДПС для оказания помощи сотрудникам полиции. Задержанного посадили в служебный автомобиль для составления протокола. В это время мужчине стало плохо. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мужчины.