ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2015, 21:44

Сына председателя суда судят за убийство белки

Сына председателя суда судят за убийство белки
Фото www.sunhome.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет студент Российской академии правосудия – сын председателя одного из райсудов ЯНАО, который застрелил из пневмата белку в городском парке, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

18-летний студент второго курса РАП Елисей Владимиров обвиняется по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия – до 5 лет заключения).

Согласно материалам дела, 21 августа 2014 года днем Владимиров вместе с двумя друзьями гулял в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова в районе Елагинского дворца. По словам свидетелей, сначала молодые люди подкармливали живущих там белок, а потом Владимиров, выражаясь нецензурной бранью, достал пневматический пистолет и, прицелившись, дважды выстрелил в одну из них. От полученных травм животное погибло.

Как ранее сообщалось, прибывшие в парк полицейские доставили молодых людей для разбирательства в отдел полиции. Вскоре выяснилось, что стрелок – сын председателя Пуровского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Евгения Владимирова.

В настоящее время уголовное дело в отношении Елисея Владимирова направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.