ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2015, 2:10

Нogan Lovells примирилась со своим российским бухгалтером только после иска

Нogan Lovells примирилась со своим российским бухгалтером только после иска
Фото Право.Ru

Тверской райсуд Москвы прекратил производство по иску Екатерины Паневиной к работодателю – московскому филиалу международной юрфирмы Hogan Lovells (дело дело № 2-1301/2015). Судья Марина Сальникова сегодня, 11 марта, сделала это по ходатайству истицы в связи с добровольным урегулированием спора.

Как рассказала "Право.Ru" представитель Паневиной Ирина Евстигнеева, с ее доверителем, которая работала бухгалтером, был заключен срочный трудовой договор до выхода основного сотрудника из декретного отпуска. Это случилось 11 декабря 2014 года, Паневину уведомили, но она продолжала работать до 24 декабря, чтобы передать дела, и сочла, что ее трудовой договор стал заключенным на неопределенный срок и оговорка о срочности утратила силу.

Точку зрения Паневиной работодатель сначала не разделил, ее трудовой договор был расторгнут приказом, а она 29 января 2015 года обратилась в суд. Ее требования включали восстановление на работе и выплату компенсации морального вреда в 100 000 руб. После этого, по словам Евстигнеевой, Паневину восстановили на работе, выплатили запрошенную компенсацию и отменили приказ о расторжении трудового договора.

В Hogan Lovells отказались от комментариев.