ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2015, 21:32

Осужден москвич, чуть не задавивший на BMW водителя из-за сделанного замечания

Осужден москвич, чуть не задавивший на BMW водителя из-за сделанного замечания
Фото с сайта dop-center.ru

В Москве вынесен приговор водителю BMW, который сбил поссорившегося с ним на светофоре автомобилиста, который вышел из машины сделать ему замечание, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Бабушкинский районный суд Москвы признал 33-летнего жителя столицы Александра Прутяна виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

14 июля 2014 года на светофоре улицы Коминтерна у Прутяна, управлявшего своим автомобилем BMW, возник конфликт с пожилым водителем Nissan. Последний вышел из своей машины и, подойдя к машине Прутяна, сделал ему замечание. В момент, когда пожилой автомобилист открывал дверь Nissan, Прутян совершил резкий маневр обгона, наехал на него и скрылся. В результате потерпевший получил открытый перелом костей левой голени со смещением отломков.

Уголовное дело слушалось в особом порядке судопроизводства, без исследования доказательств, так как фигурант дела полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел его явку с повинной, частичное возмещение вреда, а также то, что он является инвалидом 3-й группы по слуху. В итоге Александр Прутян был приговорен к двум годам колонии общего режима.