ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2015, 19:40

Задержан сотрудник банка, угнавший инкассаторскую машину с 9 млн руб. и залегший на Дно под Псковом

Задержан сотрудник банка, угнавший инкассаторскую машину с 9 млн руб. и залегший на Дно под Псковом

В Санкт-Петербурге полиция арестовала водителя инкассаторской машины, который скрылся с суммой в 9 млн руб., пока его коллеги проводили инкассацию в торговом центре, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

42-летний водитель-охранник одного из петербургских банков подозревается по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По данным полиции, 22 декабря 2014 года вечером у дома по улице Марата был угнан инкассаторский автомобиль Ford Transit, принадлежащий одному из петербургских банков, с наличными в размере 8,9 млн руб. Двое сотрудников инкассаторской службы вышли из машины в торговый центр для проведения инкассации, а по возвращении обнаружили отсутствие машины и водителя.

В ходе расследования было установлено, что преступление совершил водитель-охранник, который воспользовался уходом своих коллег для совершения кражи. Мужчина уехал от торгового центра и бросил инкассаторский автомобиль со включенным двигателем в Чернорецком переулке, недалеко от станции метро "Площадь Александра Невского". Затем он скрылся, похитив находившиеся в машине деньги. Как выяснили полицейские, в дальнейшем водитель передал часть похищенных им денежных средств двоим своим знакомым. Они обеспечили его жильем на территории Псковской области и купили ему автомобиль.

Сотрудники полиции задержали водителя и его соучастников в городе Дно Псковской области. Изъяты денежные средства в сумме 510 000 руб., банковские карты и автомашина Toyota Avensis, приобретенная на похищенные деньги.

Сотрудник банка заключен под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения для его соучастников.