ПРАВО.ru
Новости
13 марта 2015, 20:51

Судят участника процесса, который порвал свой паспорт и кинул его обрывки в судью

Судят участника процесса, который порвал свой паспорт и кинул его обрывки в судью
Фото Право.Ru

В Самарской области судят местного жителя, который в ходе судебного заседания оскорбил гособвинителя и бросил паспорт в судью, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

34-летний житель Самары обвиняется по ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 и ч. 2 ст. 297 (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства и в оскорблении судьи) УК РФ.

По версии следствии, в ноябре 2014 года в зале Кировского районного суда Самары мужчина в ходе судебного разбирательства оскорбил старшего помощника прокурора. После этого он взял со стола секретаря заседания свой паспорт, демонстративно порвал его и кинул обрывки в судью.

Кроме того, в марте 2014 года мужчина избил сержанта полиции, который, как отмечают в СКР, пытался пресечь его незаконные действия в отношении несовершеннолетней.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины с утвержденным обвинительным заключением направлено в тот же Кировский райсуд для рассмотрения по существу.