ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2015, 18:57

Юрфирма "Пристав" пожалела о том, что привлекла к себе внимание 300-рублевым судебным штрафом

Юрфирма "Пристав" пожалела о том, что привлекла к себе внимание 300-рублевым судебным штрафом
Фото Право.Ru

В Красноярском крае суд оштрафовал юридическую фирму, выбравшую для своего названия слово "пристав", которое с недавних пор разрешается использовать только госорганам, сообщает пресс-служба ФССП.

Ранее на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по Норильску поступило постановление мирового судьи о взыскании с ООО "Пристав", занимающейся оказанием юридических услуг, штрафа в размере 300 руб. Юрфирма была привлечена к административной ответственности за несвоевременное предоставление налоговой декларации.

Судебный пристав, в производство которому было передано дело, обратил внимание на название компании. Согласно закону "О судебных приставах", использование слов "судебный пристав", "пристав" и образованных на их основе словосочетаний допускается только в наименованиях ФССП, ее структурных подразделений и должностных лиц.

В отношении фирмы был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8.1 КоАП РФ. Суд оштрафовал ООО "Пристав" на 300 000 руб. В настоящее время, как отмечается в сообщении, юрфирма изменила название.