ПРАВО.ru
Новости
19 марта 2015, 20:06

Настоятель церкви оштрафован и лишен водительских прав за "пьяное" ДТП на Toyota Land Cruiser

Настоятель церкви оштрафован и лишен водительских прав за "пьяное" ДТП на Toyota Land Cruiser
Кадр видео Youtube

В Нижегородской области суд оштрафовал настоятеля одной из подмосковных церквей, который в состоянии сильного опьянения на своем внедорожнике врезался в фуру.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, мировой судья судебного участка № 3 Володарского судебного района привлек священнослужителя из Сергиева Посада к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В сообщении суда имя водителя не называется, однако, по данным "Российской газеты", речь идет о настоятеле церкви Сергия Радонежского Владимире Гаврилове (сейчас он отстранен от службы в этом храме). 4 февраля за рулем Toyota Land Cruiser 200 священнослужитель врезался в фуру и попытался скрыться с места ДТП. В момент аварии Гаврилов был сильно пьян.

На заседание суда священнослужитель не приехал, через своего представителя предоставив в судебный участок заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Мировой судья назначил Владимиру Гаврилову штраф в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на один год восемь месяцев. При назначении наказания судья учел, что священнослужитель уже не первый раз попадается пьяным за рулем. Аналогичный инцидент, по данным "Интерфакса", произошел еще и в декабре минувшего года.