ПРАВО.ru
Новости
19 марта 2015, 20:45

Осуждена девушка, которая обкрадывала флористов, представляясь богатой клиенткой

Осуждена девушка, которая обкрадывала флористов, представляясь богатой клиенткой
Фото с сайта www.mobilmusic.ru

В Воронежской области вынесен приговор девушке, которая, изображая из себя богатую даму, спешащую на банкет, похищала деньги у сотрудников цветочных магазинов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Левобережный районный суд Воронежа признал 25-летнюю Роксану Золотых виновной в совершении пяти преступлений по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что нигде на работавшая и ранее судимая девушка обкрадывала цветочные магазины. Она надевала красивое вечернее платье, и, изображая своим видом и манерой общения богатую женщину, просила продавцов собрать ей несколько дорогих букетов якобы для банкетов. Увидев перед собой элегантную покупательницу, готовую "прилично потратиться" на цветы, работники магазинов с удовольствием занимались укомплектованием букетов, забыв про личные вещи. Девушка пользовалась этим моментом и похищала деньги из кошельков и сумок продавщиц, часто оставленных, как отмечает прокуратура, прямо на прилавках. После этого злоумышленница под предлогом снятия наличных в банкомате покидала магазины и не возвращалась.

Суд назначил Роксане Золотых два года колонии общего режима.