ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2015, 19:48

Суд арестовал пассажира, сквернословившего в метро

Суд арестовал пассажира, сквернословившего в метро
Фото с сайта www.novostimira.com.ua

В Новосибирской области суд приговорил к административному аресту мужчину, который отказался выплачивать штраф, назначенный ему за нецензурную брань на одной из станций метрополитена, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Ранее 32-летний житель Новосибирска был привлечен к административной ответственности по ст.20.1.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Находясь на станции метро "Березовая роща", он громко выражался нецензурной бранью, чем, как отмечается в сообщении, нарушал общественный порядок. За этот поступок мужчине был назначен штраф в размере 500 руб. Однако он не признал свою вину и отказался оплатить штраф в добровольном порядке.

Впоследствии исполнительный лист о взыскании административного штрафа поступил на исполнение в районный отдел судебных приставов. Поскольку должник так и не пришел на прием, он был подвергнут принудительному приводу. Приставом-исполнителем в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), который был направлен на рассмотрение в суд.

В судебном заседании мужчина полностью сознался в содеянном. С учетом этого суд вынес решение о назначении ему наказания в виде ареста на одни сутки. Кроме того, ему пришлось оплатить штраф за сквернословие.