ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2015, 18:11

Судят россиянина, убившего во время бракоразводного процесса жену и ее дочь в США

Судят россиянина, убившего во время бракоразводного процесса жену и ее дочь в США

В Тульской области перед судом предстанет местный житель, который, проживая в США, зарезал в ссоре свою супругу, а потом, чтобы скрыть преступление, убил ее дочь, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

62-летний уроженец Новомосковска обвиняется по п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, одно из них – совершенное с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, в 1999 году мужчина приехал в Нью-Йорк в США, где познакомился с проживавшей там россиянкой. Через некоторое время они зарегистрировали брак и стали проживать совместно. Затем отношения между супругами ухудшились, и женщина начала бракоразводный процесс.

Днем 16 апреля 2011 года в квартире, где проживали супруги, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина поссорился с женой из-за ее неуважительных высказываний в адрес его умершего друга. Он нанес ей множество ударов сначала руками, а затем ножом по голове и телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. В это время домой вернулась дочь погибшей. Чтобы скрыть убийство ее матери, супруг также нанес ей множество ударов руками, ногами и ножом по голове и телу. Девушка скончалась на месте. На следующий день мужчина покинул США и вернулся в Россию.

Первоначально причастность обвиняемого к совершению преступления проверяли правоохранительные органы США. Собранные ими материалы были переданы в следственное управление СКР по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тульский районный суд для рассмотрения по существу.