ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2015, 20:56

Глава коллегии адвокатов за неоказанные риелторские услуги на 1,5 млн руб. получила четыре года

Глава коллегии адвокатов за неоказанные риелторские услуги на 1,5 млн руб. получила четыре года
Фото с сайта obozrevatel.com

В Удмуртии вынесен приговор руководителю коллегии адвокатов, не выполнившей условия договора перед доверителем о продаже ему квартиры за 1,5 млн руб., деньги за которую получила авансом, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Бывший председатель коллегии адвокатов "Практика" Ирина Муратова признана виновной в совершении преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 28 ноября 2008 года Муратова заключила с жителем Индустриального района договор-поручение об оказании риелторских услуг, по условиям которого получила от него частями более 1,5 млн руб. За эту сумму адвокат обещала продать мужчине однокомнатную квартиру по цене ниже рыночной.

Однако Муратова, как отмечается в сообщении, не имела права на реализацию этой квартиры. Не исполнив взятые на себя обязательства, полученные от доверителя деньги она израсходовала по своему усмотрению.

Суд назначил Ирине Муратовой наказание в виде четырех лет колонии общего режима с отсрочкой до 14-летия ее несовершеннолетней дочери.