ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2015, 20:29

Следователи проверяют попытку списать долг в 800 000 руб. по поддельной доверенности кредитора

Следователи проверяют попытку списать долг в 800 000 руб. по поддельной доверенности кредитора

В Москве проводится доследственная проверка по факту предъявления приставам поддельной доверенности, с помощью которой компания, задолжавшая более 800 000 руб., пыталась закрыть исполнительное производство, сообщает пресс-служба управления ФССП по столице.

В Таганском отделе судебных приставов УФССП по Москве находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО "А" задолженности в размере более 800 000 руб. в пользу физических и юридических лиц.

Приставы проинформировали компанию-должника о возбуждении исполнительных производств, однако ее руководство не спешило погашать долг. Вместо этого на прием к судебному приставу-исполнителю пришел представитель этой фирмы с доверенностью от взыскателя и попытался отозвать исполнительные документы.

Однако документ вызвал подозрение у сотрудника РОСП, он связался с взыскателем, от которого узнал, что доверенность, наделяющая представителя компании полномочиями отзыва исполнительных документов, им не выдавалась.

В настоящее время проводится проверка по основаниям ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). По ее результатам будет принято решение о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.