ПРАВО.ru
Новости
31 марта 2015, 20:48

Осуждена сотрудница Сбербанка, вместе с супругом похитившая из офиса два десятка золотых слитков

Осуждена сотрудница Сбербанка, вместе с супругом похитившая из офиса два десятка золотых слитков

В Вологодской области вынесен приговор специалисту Сбербанка и ее супругу, которые вынесли из банка и реализовали почти 10 кг золота, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Череповецкий городской суд признал бывшего ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц Череповецкого отделения ОАО "Сбербанк России" Ирину Секушину виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере путем присвоения и растраты). Этим же приговором ее супруг Иван Секушин осужден по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество при хищении чужого имущества в особо крупном размере путем присвоения и растраты).

Установлено, что с января по ноябрь 2014 года Секушина вместе с супругом похитила из банка 19 слитков золота общей массой более девяти килограммов и стоимостью более 16 млн руб. Похищенные слитки Секушины продали, а вырученные средства потратили на себя и своих родственников.

Суд приговорил Ирину Секушину и Ивана Секушина к трем годам шести месяцам колонии общего режима каждого. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования Сбербанка на сумму в 16 млн руб. Для удовлетворения гражданского иска судом обращено взыскание на имущество супругов, в том числе приобретенное за счет украденных слитков.