ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2015, 13:25

Судят душителя, от которого смогла отбиться следователь СКР

Судят душителя, от которого смогла отбиться следователь СКР

В Красноярском крае перед судом предстанет молодой человек, пытавшийся задушить следователя СКР, считая, что она необъективно расследует дело его подруги, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

25-летний житель поселка Тура Эвенкийского района обвиняется по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование).

По данным следствия, в производстве у следователя следственного отдела СКР по Эвенкийскому району находилось уголовное дело жительницы поселка Тура, которая обвинялась в убийстве местного жителя. Сожитель женщины неоднократно высказывал следователю претензии о том, что расследование ведется необъективно, и требовал изменения меры пресечения на несвязанную с лишением свободы.

Днем 22 октября 2014 года следователь приехала к дому № 22 по Кочечумской улице для вызова на допрос свидетелей по уголовному делу. Молодой человек начал угрожать ей убийством, а затем обоими руками схватил за шею и стал ее душить. Однако следователь оказала активное сопротивление, а затем злоумышленник был остановлен подоспевшим сотрудниками полиции.

В ходе следствия обвиняемый лишь частично признал свою вину в преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.