ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2015, 14:43

Возбуждено дело на участника процесса, охотившегося у суда на оппонента

Возбуждено дело на участника процесса, охотившегося у суда на оппонента
Фото www.rg.ru

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении участника судебного процесса, который во вторник у здания суда расстрелял из карабина оппонента, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

65-летний житель Ижевска подозревается в совершении преступлений по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось, 31 марта около 15.00 часов по московскому времени около Индустриального райсуда Ижевска между двумя участниками имущественного спора произошел конфликт. В ходе него один из спорщиков достал из своего автомобиля охотничье ружье Сайга 20К (создано на базе автомата Калашникова) и пять раз выстрелил в оппонента.

Мужчина, получивший огнестрельные ранения, бросился бежать, но стрелок догнал его и начал добивать упавшего прикладом ружья, пока его не остановил подоспевший судебный пристав. Потерпевший был госпитализирован с огнестрельными ранениями и травмами головы в медицинское учреждение. В настоящее время нападавший задержан, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.