ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2015, 17:13

Посетитель суда поплатится за попытку пронести в нагрудном кармане "бабочку"

Посетитель суда поплатится за попытку пронести в нагрудном кармане "бабочку"
Фото с сайта klinoc.ru

В Челябинской области стал фигурантом административного дела посетитель суда, чье утверждение об отсутствии запрещенных к проносу в суд предметов не выдержало проверки на металлодетекторе, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

В Красноармейский районный суд в качестве подсудимого по уголовному делу о краже пришел 16-летний местный житель. На вопрос судебных приставов по ОУПДС, имеются ли него при себе вещи, запрещенные к проносу, подросток ответил отрицательно. Однако при прохождении его через рамку стационарного металлодетектора раздался звуковой сигнал.

Пристав попросил посетителя внимательно осмотреть карманы, а затем вновь пройти проверку через устройство. Молодой человек повторил, что ничего металлического у него нет, но аппарат сработал вновь.

В ходе личного досмотра уже при помощи ручного металлодектора пристав выяснил, что спецтехника срабатывает на содержимое нагрудного кармана. Из него подросток извлек так называемый "нож-бабочку". При этом он пояснил, что забыл выложить запрещенный предмет перед визитом в суд.

В отношении молодого человека составлен протокол по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила), который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.