ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2015, 20:30

Сегодня отметили свой профессиональный праздник следователи полиции

Сегодня отметили свой профессиональный праздник следователи полиции

Сегодня отмечает свой профессиональный праздник самый многочисленный отряд российских следователей – работники следственных подразделений полиции, сообщает пресс-центр МВД РФ.

6 апреля 1963 года органам внутренних дел было предоставлено право производства предварительного следствия.

Заместитель министра – начальник Следственного департамента МВД России Александр Савенков, поздравляя полицейских следователей с профессиональным праздником, отметил, что они "сегодня всей служебной деятельностью должны обеспечить веру граждан России в законность и справедливость". По его словам, следователи органов внутренних дел работают в условиях, "требующих не только глубокого чувства ответственности, энциклопедических знаний, но и высоких нравственных качеств".

Главный следователь МВД также выразил особую благодарность ветеранам, чья преданность Родине служит примером для нынешнего поколения стражей порядка. Обращаясь к коллегам по случаю Дня работника следственных подразделений в системе МВД России, Савенков призвал их дорожить репутацией своих учителей и пожелал мира и благополучия их семьям. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим поздравлениям.