ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2015, 11:22

Суд наказал чиновника, взявшего на работу муниципальным юристом бывшую сотрудницу ПФР

Суд наказал чиновника, взявшего на работу муниципальным юристом бывшую сотрудницу ПФР
Фото с сайта www.rein-real.com.ua

В подмосковных Луховицах привлечен к административной ответственности руководитель отдела местной администрации, трудоустроивший на должность муниципального юриста экс-сотрудницу Пенсионного фонда втайне от предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры.

В ходе проверки, проведенной Луховицкой горпрокуратурой, установлено, что в организацию была принята на должность главного специалиста правового отдела бывшая сотрудница управления Пенсионного фонда РФ № 37 по Москве и Московской области. Однако в нарушение статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" сведения о заключении трудового договора с работником в установленный 10-дневный срок на предыдущее место службы направлены не были.
 
По итогам проверки Луховицкий городской прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица – начальника общего отдела администрации административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).
 
Рассмотрев административный материал, мировой судья оштрафовал чиновника на 20 000 руб. В настоящее время, как отмечает прокуратура, в управление ПФР № 37 по Москве и Мособласти направлены все необходимые сведения.