ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2015, 16:53

Судят замглавы отдела ФСКН, "отпускавшего грехи" за 6 млн руб.

Судят замглавы отдела ФСКН, "отпускавшего грехи" за 6 млн руб.
Фото с сайта www.vladtime.ru

В Новосибирской области перед судом предстанет замруководителя отдела УФСКН, задержанный с частью 6-миллионной взятки, за которую он должен был скрыть от следствия один из составов преступления со стороны взяткодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

34-летний бывший заместитель начальника отдела управления ФСКН по Новосибирской области Денис Валов обвиняется по ч.6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя). Его сообщнику 43-летнему Вадиму Боришполецу инкриминируется совершение преступлений по ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2014 года Валов около кинотеатра имени Маяковского в Новосибирске через посредника Боришполеца получил 1 001 000 руб. от местного жителя, ранее задержанного за хранение 5,6 грамма наркотического средства. Это была лишь часть взятки, всего сотрудник УФСКН собирался получить около 6 млн руб. За эти деньги Валов должен был скрыть от следствия, что фигурант дела готовился к сбыту изъятых у него наркотиков.

В настоящее время уголовное дело в отношении Дениса Валова и Вадима Боришполеца направлено в суд для рассмотрения по существу.