ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2015, 1:13

ККС приняла отставку у троих арбитражных судей, а четвертого наказала

ККС приняла отставку у троих арбитражных судей, а четвертого наказала
Фото с сайта www.svem.biz

Квалификационная коллегия судей Курганской области сообщила об итогах своего заседания, состоявшегося 10 апреля, которое стало переломным в судейской карьере для четверых судей арбитражного суда региона.

На заседании положительные рекомендации ККС на вакансии получили: на должность председателя Целинного районного судаТельманов Алексей Сергеевич, судья данного суда; на должность судьи Кетовского районного судаКолупаева Юлия Олеговна, мировой судья судебного участка № 30 Щучанского судебного района.

В связи с поданными заявлениями квалифколлегия приняла отставку судей Арбитражного суда Курганской области Логиновой Л.М., Пироговой Л.П. и Поляковой А.И., а также мирового судьи судебного участка №14 Куртамышского судебного района Сумароковой Г.М.

По результатам рассмотрения представления председателя Арбитражного суда Курганской области ККС привлекла к дисциплинарной ответственности судью АС Курганской области Носко Елену Федоровну. На судью наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Елена Носко входит в первый судебный состав коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, председателем которого являлась подавшая в отставку Людмила Пирогова. Судья Людмила Логинова состояла во втором судебном составе этой же коллегии, а Анна Полякова – во втором судебном составе коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.