ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2015, 20:34

Осужден подельник адвоката, которая промышляла устройством фиктивных браков

Осужден подельник адвоката, которая промышляла устройством фиктивных браков
Фото с сайта www.tuvaonline.ru

В Ульяновской области вынесен приговор соучастнику осужденного адвоката, изготавливавшему фальшивые паспорта и документы для получения разрешения на жительство в России, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летний москвич Ваграм Марабян признан виновным по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ), ч. 2 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование подложного документа).

Установлено, что с 2008 по 2013 год Марабян вместе с бывшим адвокатом 48-летней Еленой Малофеевой занимался незаконной легализацией мигрантов на территории России. В его обязанности входила подготовка фальшивых паспортов граждан Армении, а также различных справок, необходимых для получения положительного решения о пребывании иностранца в РФ.

Напомним, сама адвокат филиала Ульяновской областной коллегии адвокатов Малофеева помогала мигрантам приобретать необходимые для регистрации документы и устраивала за вознаграждение фиктивные браки. Кроме того, она предоставляла жилье для фиктивной регистрации по месту жительства. Внимание правоохранителей Малофеева привлекла после того, как в июне 2013 года территориальным отделом УФМС было выдано разрешение на временное проживание в России гражданке Армении, заключившей брак с 56-летним местным жителем. Адвокат была осуждена на четыре года и два месяца лишения свободы условно, а также лишилась адвокатского статуса.

Суд назначил Ваграму Марабяну наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно.