ПРАВО.ru
Новости
23 апреля 2015, 17:53

Судят начальника ИВС, 14 часов возившего в багажнике связанного должника

Судят начальника ИВС, 14 часов возившего в багажнике связанного должника
Фото с сайта fedpress.ru

В Тюменской области перед судом предстанет начальник изолятора временного содержания, который полдня продержал в багажнике автомобиля должника, не расплатившегося с ним за аренду машины, сообщает пресс-служба СКР.

Подполковник полиции, бывший начальник ИВС по городу Тюмени обвиняется по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, полицейский заключил с местным жителем договор аренды своего автомобиля с последующим выкупом. Однако условия договора контрагент не выполнил и при этом перестал отвечать на телефонные звонки. Тогда сотрудник полиции разыскал недобросовестного арендатора. Нанеся ему несколько ударов, начальник ИВС сбил его с ног, надел на него наручники, связал ноги и затолкал в багажник своей машины. В таком виде подполковник возил своего пленника около 14 часов, после чего вывез его в пригород Тюмени и оставил в лесу, в 15 километрах от ближайшего населенного пункта, без мобильного телефона.

Свою вину полицейский признал. Его уголовное дело в ближайшее время будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.