ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2015, 16:52

Путин представил для назначения в ВС двух судей экономколлегии и судью-криминалиста

Путин представил для назначения в ВС двух судей экономколлегии и судью-криминалиста
Фото Право.Ru

Президент РФ Владимир Путин представил Совету Федерации троих кандидатов для назначения на должности судей Верховного суда РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства предложил СФ назначить судьями высшей судебной инстанции Наталью Чучунову, Ирину Кочину и Ирину Грачеву.

Как сообщало "Право.Ru", в январе ВККС рекомендовала судей Чучунову из Арбитражного суда Московского округа и Грачеву из Арбитражного суда Северо-Западного округа в коллегию ВС по экономическим спорам, а зампредседателя Вологодского областного суда Кочину – в коллегию по уголовным делам.

По информации сайта АС Московского округа, Чучунова Наталья Сергеевна родилась 5 апреля 1963 г. в Московской области. В 1986 г. окончила Всесоюзный юридический заочный институт. Кандидат юридических наук. Трудовая деятельность связана с работой в судебной системе: с 1980 по 1994 гг. – в системе судов общей юрисдикции, с 1994 г. – в арбитражных судах. Судьей Федерального арбитражного суда Московского округа назначена в 2008 г. Входит в коллегию по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. В 2004-2008 гг. была членом Совета судей РФ. В октябре 2013 г. ей присвоен первый квалификационный класс судьи.

О Грачевой Ирине Леонидовне на сайте АС СЗО сообщается, что она назначена судьей санкт-петербургской кассации в 2000 г. Состоит в судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. Имеет второй квалификационный класс судьи. Почетный работник судебной системы.

Кочина Ирина Геннадьевна с 2009 г. является заместителем председателя Вологодского облсуда по уголовным делам, следует из информации на сайте суда.