ПРАВО.ru
Новости
30 апреля 2015, 15:43

Суд наказал заведующую детсадом за опрокинутую на ребенка кастрюлю с супом

Суд наказал заведующую детсадом за опрокинутую на ребенка кастрюлю с супом
Фото Право.Ru

В Кировской области к административной ответственности привлечена заведующая детским садом, в котором воспитательница облила горячим супом одного из детей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В марте этого года в дневное время младший воспитатель детского сада №18 "Рябинка" в городе Омутнинске при раздаче обеда в игровой группе опрокинула кастрюлю с горячим супом на трехлетнего воспитанника. В результате мальчик получил термический ожог тела, квалифицированный как тяжкий вред здоровью.

Проведенная прокурорская проверка показала, что заведующей детсада не организовано надлежащее исполнение обязанностей воспитателями. Вместе с тем, как отмечает надзорный орган, согласно закону "Об образовании в РФ", образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся.

Мировой судья судебного участка № 30 признал заведующую детским садом виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 5.57 КоАП (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательной организации) и оштрафовал ее на 10 000 руб.