ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2015, 20:54

За поимку серийного убийцы, задушившего более 30 одиноких женщин, обещан 1 млн руб.

За поимку серийного убийцы, задушившего более 30 одиноких женщин, обещан 1 млн руб.
Фоторобот подозреваемого в убийстве 30 пожилых женщин в Поволжье и на Урале Фото с сайта sled-udmproc.ru

В Башкирии следственные органы объявили вознаграждение за помощь в поимке подозреваемого в убийстве 30 пожилых женщин в Поволжье, на Урале и Центральной России, передает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по республике.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена сумма в размере 1 млн руб. Все, кто опознал предполагаемого убийцу, могут обратиться по телефонам "02" или к дежурному следователю-криминалисту СУ СКР по РБ.

По данным следствия, в период с 2011 по 2012 гг. в регионах Приволжского федерального округа, Свердловской, Ивановской областях, было совершено свыше 30 убийств пожилых женщин. Во всех случаях возраст жертв был около 75-90 лет, они жили одни в домах-"хрущевках". Преступник, представляясь сотрудником жилищно-коммунальных органов либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил женщин. При этом похищение имущества и деньги жертв не были для него приоритетом, считают в СУ СКР.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Также одним из свидетелей составлен фоторобот, совпадающий с изображением на видео.