ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2015, 12:40

Возбуждено дело на юриста, в машине и квартире которого нашли большой запас амфетамина

Возбуждено дело на юриста, в машине и квартире которого нашли большой запас амфетамина
Фото с сайта www.justice.gov

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении юриста одного из крупных медучреждений краевого центра, при задержании которого обнаружилось сразу несколько схронов наркотиков, сообщает пресс-служба управления ФСКН по региону.

31- летний житель Красноярска подозревается в совершении преступлений по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

Согласно материалам дела, мужчина был задержан в центре Красноярска в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В его автомобиле наркополицейские обнаружили и изъяли несколько доз амфетамина. Еще несколько доз нашли в квартире, где он проживал. Во время задержания мужчина находился наркотическом опьянении. В ходе проверки выяснилось, что он работает юристом в крупном медучреждении.

Отмечается, что в 2008 году юрист уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и был приговорен к двум годам лишения свободы.

В настоящее время задержанный уже привлечен судом к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств) и оштрафован на 4000 руб. На период следственных действий он будет находиться под подпиской о невыезде.