ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2015, 12:37

Покупательница, которую обвинили в краже и лишили купленных продуктов, добилась в суде компенсации

Покупательница, которую обвинили в краже и лишили купленных продуктов, добилась в суде компенсации
Фото с сайта chel-life.ru

В Волгоградской области суд взыскал компенсацию в пользу посетительницы магазина, у которой забрали продукты, купленные в другом месте, несмотря на то, что на видео не был записан факт их кражи, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

В Волжский городской суд обратилась местная жительница с иском к ООО "Радеж" о взыскании компенсации морального вреда.

По словам истицы, в феврале она приобрела в магазине "Магнит" продукты питания, и, не сохранив кассовый чек, зашла в расположенный неподалеку магазин "Радеж". О том, что купленное стоит положить в ячейку для хранения сумок покупательница вспомнила только в торговом зале, поэтому вернулась к ячейкам, и, положив сумку, проследовала обратно в магазин. Там она взяла товар и оплатила его на кассе.

На выходе охранник магазина обвинил женщину в краже и провел в комнату для просмотра видеозаписи. На видео не был зафиксирован факт того, что она что-то украла, но претензии к женщине не были сняты, а администратор отняла приобретенную в "Магните" томатную пасту. Из-за этой ситуации, указала истица, ей стало плохо, поднялось высокое давление.

Суд, рассмотрев материалы дела, взыскал с владельца магазина "Радеж" в пользу покупательницы 5000 руб. компенсации морального вреда.