ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2015, 16:13

Осужден вор, найденный по фотографии, которую он оставил на месте преступления

Осужден вор, найденный по фотографии, которую он оставил на месте преступления
Фото с сайта 42.mvd.ru

В Кемеровской области вынесен приговор квартирному вору, написавшему владельцам украденных им вещей признательное послание на обратной стороне своей фотографии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Рудничный районный суд признал 26-летнего Антона Каськова виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В начале апреля этого года в отдел полиции "Рудничный" по городу Прокопьевску обратился местный житель, который сообщил о краже из его дома ценных вещей. Сотрудники полиции выяснили, что вор проник в жилище, взломав дверь. Он похитил бензопилу заявителя и несколько блоков сигарет.

Осматривая место преступления, правоохранители также нашли записку, адресованную владельцам дома. Визитер оставил на столе свою фотографию, на оборотной стороне которой написал: "Сам сегодня сдамся в Рудник. Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок".

С повинной в полиции вор так и не появился. Однако полицейские узнали ранее неоднократно судимого Каськова по оставленной фотографии, и вскоре он был задержан. Кроме того, было установлено, что он также причастен к грабежу – молодой человек на улице вырвал из рук женщины сумку.

Суд назначил Антону Каськову наказание в виде двух лет колонии строгого режима.