ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2015, 19:20

Роспотребнадзор просит не баловать главу его управления деньгами

Роспотребнадзор просит не баловать главу его управления деньгами
Фото Право.Ru

В Курганской области управление Роспотребнадзора предупреждает об участившихся случаях мошенничества, когда неизвестные от имени сотрудников госоргана просят о перечислении денег или проникают в дома под разными предлогами.

Обращения якобы от руководителя управления Роспотребнадзора по Курганской области Григория Хохлова с просьбой оказать материальную помощь, перечислить средства на банковские счета и номера телефонов поступают в адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей. При этом, отмечается в сообщении, каждый раз изобретаются новые способы выманивания денег.

В частности, 21 мая на прием в управление Роспотребнадзора пришел представитель индивидуального предпринимателя для уточнения достоверности звонка о необходимости сбора денег на покупку томографа в городскую больницу № 1 города Кургана.

Кроме того, неизвестные, предъявляя удостоверения сотрудников управления Роспотребнадзора, проникают в квартиры граждан и предлагают установить фильтры для очистки воды. В ходе беседы злоумышленники уверяют жильцов, что фильтрующие системы одобрены их ведомством и в ближайшем будущем будут устанавливаться во всех домах за счет средств граждан.

В управлении Роспотребнадзора подчеркивают, что подобные звонки и визиты никак не связаны госоргана и о них следует сообщать в правоохранительные органы.