ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2015, 20:35

Иск Минфина к Потанину на $68 млн связан с кредитом "Внешэкономбанка"

Иск Минфина к Потанину на $68 млн связан с кредитом "Внешэкономбанка"
Фото РИА Новости

Сумма иска Минфина России, предъявленного в АСГМ к бизнесмену Владимиру Потанину и компании Interros International Investments Limited (структура принадлежащего ему холдинга "Интеррос"), составила $68 237 184,89. Об этом "Право.Ru" стало известно из собственных источников.

Иск проходит в категории споров, связанных с участием банков (кредиты, банковские счета, расчеты с участием банка, заем). В качестве третьих лиц в деле выступают "Внешэкономбанк", ОАО "Государственная страховая компания "Югория" и некоммерческое партнерство "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих".

Как ранее сообщалось, иск был подан в четверг, 21 мая, и поступил судье Дмитрию Котельникову (дело  А40-92996/2015). Соответчиками по иску являются Игорь Гоц, Александр Куделя, Наталья Рябкина, Илья Краснер, Анна Улитенкова, Яна Лобова и Михаил Улитенков.

Позже, "Внешэкономбанк" распространил сообщение, что подал иск от имени Минфина, чтобы взыскать убытки с бывших владельцев ОАО "ФКК" Росхлебопродукт".